На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алевтина Долапчи
    Возможно вам изначально насчитали такую пенсию. Сейчас то она реально не такая. Так как все пенсии (даже если она мал...Депутат Госдумы Р...
  • Алевтина Долапчи
    Согласна с Вами, лучше бы молчала. Реально противно слушать из их уст.Депутат Госдумы Р...
  • Мария
    Что-то Алла давно не меняла очередного мужа. Застой!КП: Галкина* заме...

В ООН оценили заявление Лукашенко о признании Крыма российским

Организация Объединённых Наций (ООН) обусловливает собственные подходы к Крымскому полуострову с учётом голосования государств по условиям соответствующих резолюций в Генеральной Ассамблее. Такой информацией поделился заместитель официального представителя генерального секретаря организации Фархан Хак, об этом пишет ТАСС.

Хак в ответ на вопрос, нужно ли Белоруссии оповещать ООН о заявленной главой белорусского государства Александром Лукашенко позиции относительно Крыма, уточнил, что принятие решения о смене подхода по любым вопросам сохраняется за странами, которые представлены на Генассамблее, при помощи сопутствующих резолюций.

Напомним, президента Белоруссии Александра Лукашенко пригласили в Крым, а его поездка на полуостров будет означать признание территории российской. По словам политика, у него есть договоренность с лидером России Владимиром Путиным о поездке в Крым.

Он указал, что обсуждал поездку с Путиным трижды. Российскому главе нужно определиться время и сроки поездки, а также удобную погоду, признался Александр Лукашенко.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что белорусский президент Александр Лукашенко в интервью РИА Новости раскрыл, как Крым в 2014 году перешел к России. По его словам, украинские офицеры обратились к главе российского государства Владимиру Путину с просьбой спасти полуостров от НАТО.

Лукашенко заявил, что этот разговор не был официальным и проходил не на самом высоком уровне, но все-таки был. По его сведениям, украинские военные, служившие в Крыму, сами вышли на Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх