На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

Россиянка съездила в Таиланд и поняла, что туристам нельзя там делать

В личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен» туристка из России рассказала о десяти вещах, которые нельзя делать туристам в Таиланде.

Первое, о чем рассказала путешественница – недопустимость проявления неуважения к королю Таиланда или его семье. В стране это даже карается штрафом или лишением свободы.

Второе – необходимость контроля своих поступков или случайных жестов, что на самом деле называется уважением к границам, потому что недопустимым является касание местных жителе, например трогать чужую голову – верх неприличия. Разумеется, особо это применимо к буддистским монахам.

В-третьих, туристка рассказала о правилах поведения в буддистских храмах. Нельзя повернуться к Будде спиной, указать на него носком стопы, тронуть подношения, скрестить ноги и прийти в храм в обуви и с открытыми ногами или плечами. На табличках на дверях часто указывается правило об обуви.

«В Таиланде считается неприличным обниматься и целоваться в присутствии посторонних. По крайней мере в нетуристических местах. Также девушкам здесь запрещено загорать и купаться топлес (хотя нудистские пляжи в Таиланде — не редкость). Кроме того, тут не принято повышать голос, ругаться, выяснять отношения», — рассказала путешественница далее.

Тюремным заключением караются еще и азартные игры и клевета. Россиянка старалась избегать играть в карты и выяснять отношения с местными.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что власти Греции продлили введенные ранее ограничения на въезд в страну для иностранных туристов, в том числе россиян. Теперь они будут действовать до 7 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх