На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия может предоставить США свои военные базы

Представители Пентагона обсудили с российскими военными возможное сотрудничество против террористов, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в американском правительстве. Разговор шел об обещании президента РФ Владимира Путина, данном во время саммита в Женеве с его американским коллегой Джо Байденом.

Как сообщает пресса, во время переговоров с Байденом, Путин предложил ему использовать российские военные базы для налетов авиации против террористических группировок в Афганистане. Предложение вызвало определенный интерес в американском руководстве, утверждает WSJ.

При этом источники журнала подчеркнули, что пока Вашингтон не заключил с Москвой никаких соглашений по этому поводу, и необязательно заключит. Переговоры ведутся для того, чтобы лучше понять позицию Кремля и в соответствии с ней изменить собственную политику в данном направлении.

Ранее Пентагон заявлял о невозможности расширения военного сотрудничества с Россией. Это связано с ограничениями, накладываемыми на военных американским законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх