На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

Вакцинация не несет негативных последствий для беременных в отличие от COVID-19

Негативных последствий для репродуктивной функции мужчин и женщин вакцинация против COVID-19 не несет, в отличие от самого коронавируса.

Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
По его словам, COVID-19 может осложнить течение беременности и ее исход. Вакцинация – единственный путь по предотвращению негативных, в том числе отдаленных последствий коронавируса.

«Полученные данные сегодня говорят об отсутствии отрицательного влияния вакцины на репродуктивную функцию мужчин и женщин», – сказал Мурашко.

Он отметил, что необходимо приложить все усилия для своевременной вакцинации граждан на этапе планирования семьи, а также уделить особое внимание беременным.

С 2021 года критические акушерские состояния находятся на особом мониторинге благодаря внедрению спецрегистра. Он позволил осуществлять ведение федерального центра более 8 тысяч беременных и рожениц, находящихся в реанимации, и получить значительный объем информации по материнским потерям.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вариант COVID-19 «омикрон» появится в регионах РФ по меньшей мере через две недели, сказал замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх