На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...

Доктор Мясников назвал лекарства, которые могут убить

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил лекарства, которые принимать для здоровья опасно. Так, «Зантак» или «Ранитидин» запретили во многих странах из-за высокого риска развития рака. Об этом он рассказал в беседе с URA.RU.

«„Ранитидин“ — препарат для лечения гастритов. Очень популярный. Самый популярный был. Его продавали в малых дозах без рецепта в Америке, Европе», — отметил Мясников.

Препарат «Редуксин» («Сибутрамин») был отозван, так как повышает количество инфарктов и инсультов, продолжил доктор. Он также сказал, что есть популярное лекарство для иммунитета, которое приводит к большим проблемам со зрением, причем неизлечимым. Однако называть этот препарат Мясников не стал.

Он отметил, что отзывают препараты достаточно часто. По его словам, когда новые лекарства появляются в продаже, их тестировали на ограниченном количестве людей. Побочные действия могут появиться лишь после употребления препарата миллионами человек.

Ранее Александр Мясников рассказал, как можно снизить риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. В этом поможет пот. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх