На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...
  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...

Кедми назвал блефом «переброску» американских войск в Европу

США блефует, заявляя о своей готовности перебросить войска в Европу, чтобы сдерживать Россию, заявил израильский дипломат и политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми. По его мнению, Вашингтон не обладает возможностью оперативно передислоцировать военных.

Ранее представитель Министерства обороны США Джон Кирби допустил, что Вашингтон может перебросить военный контингент в Европу, не дожидаясь якобы возможного нападения РФ на Украину. По словам Кирби, сейчас «прорабатываются индикаторы», при возникновении которых Вашингтон начнет перебрасывать военные силы в указанный регион.

«Ничего реального, чтобы перейти к готовности к военным действиям, они не делают. Все действия не имеют большого военного значения, включая спектакль с эвакуацией работников и членов семей из Киева», – сказал Кедми в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Политолог заметил также, что США ограничен в своих возможностях по отправке контингента в Европу – это займет много времени и может вызвать ответную реакцию. Речь идет об усовершенствовании российской армии.

«Ответ будет неожиданным. Не там, где ждут, и не то, что ждут. И очень и очень эффективным. Подождем конца Олимпиады – какой будет ответ», – пояснил Кедми.

Общественная служба новостей сообщала, что по словам западных политиков, указанная дислокация проводится в целях недопущения возможной военной агрессии России в отношении Украины. По мнению Директора Центра геостратегических исследований Драганы Трифкович (Сербия), в настоящее время имеет место политическое недопонимание между Востоком и Западом, которое возрастает в каждодневном режиме.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх