На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

В Ассоциации фитнес-индустрии назвали «смертельным ударом по бизнесу» введение нового локдауна

Локдаун во время ноябрьской нерабочей недели станет фатальным для многих бизнесов, если власти не проработают мер поддержки. Такое мнение Общественной службе новостей высказала глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева.

Доступ в кафе, рестораны, салоны красоты, магазины, поликлиники и кинотеатры во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября будет ограничен. По информации СМИ, ограничения будут касаться всех, действие QR-кодов будет приостановлено.

Ольга Кисилева отметила, что введение локдауна может стать фатальным для многих бизнесменов, так как уже сейчас некоторые сферы находятся на грани убытков.

Если такие решения всё-таки будут приняты, нужна однозначно поддержка со стороны государства

«Если будут приняты меры, приближенные к локдауну, то это станет серьёзным ударом. Мы понимаем, что будут предложены каникулы с 30 октября по 7 ноября — это будет крайне плохая история. Бизнес уже сейчас на грани рентабельности, а иногда уходит в минус. В 20 регионах России ситуация сейчас близкая к тому, чтобы ввести QR-коды. Если это всё наложится ещё и на условные каникулы, ситуация будет патовой. Если такие решения всё-таки будут приняты, нужна однозначно поддержка со стороны государства. Это должна быть компенсация заработных плат на период этих ограничений. Причём не полуМРОТ, МРОТ, а реальных заработных плат, которых люди лишились. Нужно будет компенсировать коммуналку и аренду. Это не должна быть отсрочка платежей, а её погашение или договорённость с арендодателем не учитывать этот период в обмен на какие-то сокращения налогов. Нужно замораживать кредиты на этот промежуток времени. То есть нивелировать те расходы предприятия, которые падают в расходную часть. По историям 2020 года мы видим, что такие решения не должны быть половинчатыми», — отметила она.

Во вторник, 19 октября, вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила объявить период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за осложнения ситуации с коронавирусом. Инициативу поддержал глава правительства Михаил Мишустин. В среду, 20 октября, её обсудят на заседании с Владимиром Путиным.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Собянин сообщил о росте случаев COVID-19 в Москве в четыре раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх