На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...

Россия и Сербия договорились о поставках военной техники

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что республика до конца текущего года ожидает поставку российских противотанковых ракетных комплексов «Корнет». Об этом пишет агентство РИА «Новости».

Сербский лидер рассказал, что в ходе встречи с Владимиром Путиным коллеги затронули тему военно-технического сотрудничества двух стран.

Вучич рассказал, что первые поставки будут получены Сербией еще до конца года. Он также уточнил, что это не стратегическое, но весьма важные тактическое вооружение, ПТРК «Корнет». Россия передаст Сербии пусковые установки и ракеты, применимые для действий против бронетехники. Президент Сербии уточнил, что такие оружия очень важные на территории его государства.

Лидер Сербии отметил, что в долгосрочной перспективе Россия поставит Сербии и прочие «важные, большие вещи», представляющие для республики стратегический интерес.

Ранее Общественная служба новостей писала, что России и Сербии удалось достигнуть соглашения по газовому вопросу.

Сообщается, что цена на газ в течении полугода будут составлять 270 долларов за тысячу кубометров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх