На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

Российские дроны-камикадзе поставят на экспорт

Паспорт экспортного облика получил барражирующий боеприпас КУБ-Э, сообщает РИА Новости. Благодаря этому документу Россия сможет поставлять дроны-камикадзе на экспорт в другие страны.

Уточняется, что Рособоронэкспорт и «Калашников» готовы продвигать вооружение на международном рынке. Боевые возможности КУБ-Э подтверждены в реальных условиях. Разработкой беспилотника ранее занимались представители группы компаний – дрон способен нести полезную нагрузку весом до трех килограммов в течение получаса.

Общественная служба новостей сообщала, что в Швеции обсуждают появление российских беспилотников в небе над стратегическими объектами. Летательные аппараты появились после того, как шведские власти начали выступать с угрозами в адрес России.

Беспилотник кружил вокруг нефтяных резервуаров и нефтебазы – это вызвало серьезное беспокойство. Отмечается, что летательные аппараты летели друг за другом, при этом установить, что это были за БПЛА, шведским властям пока не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх