На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...
  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...

В Китае назвали «показным» шагом решение США о бойкоте Олимпиады в Пекине

Китайское посольство в Соединённых Штатах Америки посчитало «претенциозным» шагом и «политической манипуляцией» сообщение американского государства о дипломатическом бойкоте будущих зимних Олимпийских игр в Пекине.

Представитель дипмиссии Лю Пэнъюй, подчеркнул, что пребывание или отсутствие должностных лиц Вашингтона «не будет никого волновать», а также никоим образом не окажет влияния на успешное проведение соревнований.

«Никаких приглашений американским политикам не поступало, так что этот „дипломатический бойкот“ просто возник из ниоткуда. Такой претенциозный акт — всего лишь политическая манипуляция и серьезное искажение духа Олимпийской хартии», — приводит его слова ТАСС.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Международный олимпийский комитет (МОК) высказался по поводу объявленного в понедельник, 6 декабря, Вашингтоном бойкота на дипломатическом уровне предстоящих зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Как отметили в спортивной организации, МОК относится с уважением к решению властей Соединенных Штатов Америки отказаться посещать соревнования в составе официальных делегаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх