На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Это наверное диаспоре задолжал? Это азер?Расстрелянным в Б...
  • Сергей
    Не глава киевского режима а задрот-95Заявление Зеленск...
  • Виктор Хованов
    Этих мигрантских бизнес-аферистов надо массово на каком-нибудь "бутовском" полигоне "хоронить".Расстрелянным в Б...

Экс-премьер Литвы назвал сроки вступления постсоветских стран в ЕС

Украина, Грузия и Молдавия смогут рассчитывать на вступление в Европейский Союз (ЕС) не раньше 2040 года. Об этом в интервью агентству lrytas заявил бывший премьер-министр Литвы, депутат Европарламента Андрюс Кубилюс.

По его словам, если европейские чиновники не изменят политику расширения радикальным образом, то с евроинтеграцией постсоветским странам придется подождать. Он обратил внимание, что мотивация постсоветских государств в проведении реформ зависит от достижимых целей.

«Если ЕС таких ориентиров не предложит, мотивация быстро ослабнет, а в конце концов, сойдет на нет», — отметил экс-премьер.

Кубилюс также предложил свой план по вступлению этих государств в ЕС.

«На начальном этапе тройке этих стран можно было бы предложить членство по примеру Норвегии и Исландии в Европейском экономическом пространстве. Они пользовались бы всеми преимуществами участия в этом едином рынке, но пока не имели бы права участвовать в принятии решений сообщества», — предложил политик.

Ранее сообщалось о желании Евросоюза создать свой военный блок против России в обход НАТО и США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх