На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Морозов
    Прейдите по ссылке на первоисточник, прочитайте фамилию автора - и сразу все встанет на свои места! Кстати, неплохо б...Учитель случайно ...
  • Dash45
    какого хрена россия продаёт  лягушатникам газ?Франция стала гла...
  • Dash45
    Лопату ей в руки!Матвиенко пообеща...

Ученые раскрыли статистику осложнений и смертности от вакцины «Спутник V»

В Российской Федерации не зафиксировано смертельных случаев в результате осложнений от введения прививки от коронавируса. Об этом в эфире телеканала Первый заявил глава лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин.

Он отметил, что нежелательные явления в результате вакцинации – «это редкие случаи – «один на миллион», на миллион проставленных вакцин».

Гущин также подчеркнул, что технологически создатели российской прививки от коронавирусной инфекции имеют возможность поменять её под каждый новый штамм, но в этом нет необходимости в связи с тем, что имеющейся лекарственный препарат показывает высокую эффективность.

Исследования показали, что «эффективность защиты «Спутника V» от клинически выраженного коронавируса у нас 83 процента, продуктивность защиты от госпитализации 90 процентов и защита от смерти 95 процентов — это новый дельта-штамм и его дочерние линии», — рассказал Гущин.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в РФ подали заявку на испытания «Спутника V» в виде спрея для носа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх