На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Терехов
    Опять либеральные сопли!Матвиенко высказа...
  • Александр Терехов
    ДЕРЬМОкратия настолько америкосов опакемонила что они в "говорящие головы" уже не могут выдвинуть умных, понимающих, ...Матвиенко назвала...
  • Lehanaizhe
    Кого-то в этом вопросе волнует мнение Казахстана?Глава МИД Казахст...

Блинкен: у России нет твердого решения о вторжении на Украину

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен, во время комментирования передачи Москве письменного ответа Вашингтона на предложения по безопасности, сделал заявление, в соответствии с которым у России отсутствует твердое решение по поводу якобы готовящегося вторжения на территорию Украину. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава Госдепартамента подчеркнул, что дальнейшее развитие событий вокруг Украины напрямую зависит от решений, которые примет Россия.

«Мы готовы к любому варианту развития событий», — подчеркнул Блинкен. Он также сообщил, что Америка несколько месяцев вела подготовку к сценарию, при котором Россия все же начнет агрессивные действия в отношении Киева.

Госсекретарь также уточнил, что рекомендация гражданам Штатов покинуть территорию Украины не говорит об уверенности администрации США в неизбежном вторжении России. По словам Блинкена, Вашингтон при любом раскладе был обязан разослать уведомления своим согражданам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Блинкен рассказал об участии Украины в обсуждении ответа на предложения России. Он подчеркнул, что текст документа был сформулированы в тесной координации со своими партнерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх