На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...
  • Uladzimir Yesin
    этого следовало ожидать: тупость и безмозглость нынешних сперматозоидных фальшивых якобы политиков из сшпИГ(соединенн...«Ъ»: Визит госсек...

Китайские ученые разработали противоспутниковое оружие

В Китае появилось новое противоспутниковое оружие. Роботизированный механизм способен устроить взрыв, который можно принять за неисправность двигателя. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на South China Morning Post.

Уточняется, что о разработке оружия рассказал профессор Сунь Юнчжун, чью статью опубликовал журнал Electronic Technology & Software Engineering. Он отметил, что оружие можно устанавливать на сопла двигателей космических аппаратов для контролируемого взрыва.

Заряд может долго находиться на спутнике, в действие оно придет согласно установленному заранее времени. Также механизм активации позволяет отделить взрывчатое вещество от самого космического аппарата. При взрыве спутник выйдет из строя, а последствия можно легко спутать с неисправностью двигателя.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские ПВО провели учения против гиперзвукового оружия. Военные мероприятия прошли в Астраханской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх