На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Хабаровском крае начнут действовать QR-коды на авиаперевозки

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов рассказал, что QR-коды о вакцинации от COVID-19 нужно будет предъявлять на внутренних авиалиниях в Хабаровском крае с 1 декабря. Это соответствует планируемым изменениям. Об этом сообщает Интерфакс.

«Все, что анонсировалось в отношении внутренних авиалиний прошло экспертизу в прокуратуре края и в транспортной прокуратуре края, получило соответствующую поддержку. Поэтому внутренние авиалинии будут с проверкой QR-кодов», – сказал Никонов на пресс-конференции.

Он добавил, что QR-код пассажира будут проверять, когда он будет садиться в самолет, а не на входе в аэропорт. Никонов заметил, что процедура будет схожа с проверкой соблюдения масочного режима. Из-за нежелания надевать маску существовали прецеденты с наступающей административной ответственностью, уточнил он.

Помимо авиаперевозок QR-коды понадобятся для входа в здания, где размещаются государственные органы власти. Коды потребуются как посетителям, так и сотрудникам. Никонов объяснил, что электронные пропуска продолжат действовать только для тех госслужащих, у кого есть QR-код. Остальных переведут на дистанционную работу. Для последних также будет действовать «другой ряд ограничений».

Система QR-кодов начала действовать в Хабаровском крае с 1 ноября, также для групп граждан была введена обязательная вакцинация.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Хабаровском крае пассажиров проверяют на омикрон-штамм коронавирусной инфекции.

Подробнее про введение системы QR-кодов смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх