На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...
  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...

В Испании помиловали всех казненных за колдовство женщин

Казненных в испанской Каталонии женщин, которых в период с XV по XVII века обвинил в колдовстве, оправдали посмертно. О решении парламента региона сообщает El Correo.

Уточняется, что в память женщин предложили назвать площади и улицы городов. Источник утверждает, что более 400 лет назад в общей сложности казнили до тысячи «ведьм».

Документ «Они не были ведьмами, они были женщинами» в партиях парламента поддержали практически единогласно. Подписи под манифестом оставили десятки известных историков.

Общественная служба новостей сообщала, что две картины Сальвадора Дали украли из частного дома в Испании. Расследованием дела занялась полиция Каталонии.

Речь идет о двух работах, которые Дали написал в 1922 году углем. Они были сделаны в качестве иллюстраций книги. Каждый рисунок оценивается примерно в 300 тысяч евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх