На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Какие есть гарантии от повторения данного теракта если с мигрантами порядок не будет наведен ???🤔Депутат Затулин п...
  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...

450 крымских трансформаторных подстанций лишились энергоснабжения из-за урагана

В Крыму ведутся работы по восстановлению подачи энергии к 450 трансформаторным подстанциям, которые остались без электричества из-за сильного ветра. Об этом пишет агентство «ТАСС».

Представители компании «Крымэнерго» сообщили следующее: «По состоянию на 00:00 мск 30 ноября остаются обесточенными 450 трансформаторных подстанций 6-10кВ, преимущественно в Белогорском, Симферопольском, Бахчисарайском и Советском районах. Энергетики работают круглосуточно и будут ликвидировать нарушения в сетях до их полного устранения».

Отмечается, что компания сформировала сто четыре оперативных бригады, в которых в общей сложности насчитывается до 276 сотрудников. Эти команды проводят работы по устранению возникшей проблемы с энергоснабжением.

Напомним, что 29 ноября на Крымском полуострове мощный ветер свалил деревья, из-за чего оборвались электрические кабели. При происшествии пострадали около пяти крымчан. Электричества лишились примерно 56 тысяч жителей республики. Также из-за непогоды в Ялте ушел ко дну корабль «Славия», еще четыре судна непроизвольно сорвались с якоря. На 30 ноября в Крыму также прогнозируется ураган.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что около 200 судов не могут пройти через Керченский пролив. Движение по водному пути в настоящий момент невозможно в связи с сильными порывами ветра.

Пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко рассказал, что с 29 ноября в связи с введенным запретом высадки лоцманов судоходство в Керченском проливе было перекрыто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх