На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Егоров
    от книг писателей. желающих поражения РОссииМихалков призвал ...
  • Виктор Егоров
    Мудрое предложение Никиты Сергеевича следует осуществить максимально быстро и показательно. Как и максимально операти...Михалков призвал ...
  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...

В Новгородской области оштрафовали больницу за несоблюдение антиковидных норм

Одну из больниц Новгородской области обязали выплатить штраф размером в сто тысяч рублей за несоблюдение противокоронавирусных требований. Об этом заявили в объединенной пресс-службе судов области.

Сообщается следующее: «Судья признал больницу виновной в нарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП и назначил административный штраф в размере менее минимального размера — 100 тысяч рублей».

В соответствии с материалами дела, в Пестовской центральной районной больнице в обсерваторе для пациентов, заразившихся коронавирусом были палаты, в которых содержались дети с другими болезнями.

«Тем самым создавалась угроза заражения коронавирусной инфекцией детей. Также при анализе эпидемиологических карт установлено, что сотрудники больницы посещали рабочее место с симптомами ОРВИ и не были своевременно отстранены от выполнения ими служебных обязанностей», — сказано в документе.

Официальный представитель медицинского учреждения признал преступление. Он попросил сократить размер штрафа из-за напряженной финансовой ситуации больницы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Тюменской области выявили первого зараженного омикрон-штаммом коронавируса. Согласно сообщению, заболел мужчина 46 лет. Уточняется, что он не прошел полный курс вакцинации от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх