На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Захаровой подходит причёска, когда волосы забраны назад - лицо становится строгим, молодым, красивым. И сразу заметна...Мария Захарова об...
  • Наталия Сорокина
    Проблемы кровообращения в вертебро-базилярной системе головного мозга, возможно в стволе мозга.В НСЗ Великобрита...
  • Алатырка
    Да уж. Поддержите уже внутренне согласие-примите список коренных народов России! Без азерботов, точиков и прочих!Путин призвал зак...

Песков заявил о необходимости укреплять взаимодействие России и Индии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Россия и Индия продолжат сотрудничество для совместного противостояния возникающим угрозам.

«Мы видим, что конфликтный потенциал значительно возрос, конфронтационный потенциал возрос. Мы видим, что потенциал региональных проблем тоже никуда не уходит и, наоборот, мы получаем новые точки болевые. Болевые точки, которые потенциально несут угрозу для наших государств. Это требует дальнейшего укрепления российско-индийского взаимодействия, и весомый вклад в укрепление этого взаимодействия как раз и внесет сегодняшний визит президента Путина», — приводит слова представителя Кремля Sputnik.

Песков добавил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе по-прежнему наблюдаются проблемы, на которые Россия вынуждена обращать внимание.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что между Россией и Индией было подписано соглашение о программе военно-технического сотрудничества с 2021 по 2030 годы.

На подписании документа присутствовали министры обороны России и Индии генерал армии Сергей Шойгу и Раджанатх Сингх. Подписи были поставлены главой ФСВТС Дмитрием Шугаевом и заместителем министра обороны Индии по военным закупкам Канта Рагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх