На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • HotRS
    Даже если Израиля в Палестине не будет, то ничего не изменится. Проблема палестинцев в том, что у них нет единства.МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...
  • Halszka Brzozowska
    Dopóki Izrael jest w Palestynie - spokoju,pokoju, bezpieczeństwa nie będzie tam wcale 😥😥☹️☹️ Izrael powinien odejść...МАГАТЭ: Атака Изр...

Лор-врач Зайцев рассказал схожем с COVID-19 новом штамме ОРВИ

Британские ученые заявили о появлении «суперпростуды», которая имеет схожие с коронавирусом симптомы. Руководитель лор-клиники, врач высшей категории Владимир Зайцев в интервью «Народным Новостям» рассказал, в чем заключаются сходства и отличия этих заболеваний.

Как утверждают британские СМИ, у пациентов пропадает обоняние, появляется кашель и поднимается температура. По мнению Зайцева, речь идет об очередном штамме ОРЗ или ОРВИ.

«К сожалению, у людей очень короткая память. Они не помнят, что было прошлой зимой или летом. Все эти «суперпростуды» и «суперинфекции» — байки из склепа. Кроме того, это должно быть официально установлено. Я не думаю, что все обстоит так плохо. По моему личному мнению, подчеркиваю, это просто очередной штамм ОРЗ или ОРВИ, ничего критического нет», — приводит издание комментарий врача.

Зайцев посоветовал пациентам с «суперпростудой» оставаться дома, чтобы не заражать других и восстанавливать собственные силы, пить больше жидкости, принимать препараты, снимающие напряжение организма, в том числе витамин С. В случае ухудшения состояния и появления риска развития бронхитов можно принять противовоспалительные лекарства.

В качестве профилактики врач рекомендовал есть больше овощей и фруктов, пить чай с имбирем для укрепления иммунитета, при необходимости принимать поливитамины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обычные маски бесполезны. Но все же часть рекомендаций способны защитить населения от коронавируса. В первую очередь, это социальная дистанция, рассказал ОСН врач Александр Мясников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх