На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Арбитражный суд раскрыл выручку Booking.com в России

Cервис по бронированию отелей и средств размещения Booking.com заработал в России 11,3 млрд руб. за 2018 год. Об этом сказано в решении Арбитражного суда Москвы по итогам судебного разбирательства сервиса с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), передает РБК.

Сообщается, что судьи встали на сторону ФАС, которая потребовала от Booking.com выплатить штраф в размере 1,3 млрд руб. Данные о годовой выручке сервиса были использованы для для расчета штрафа за злоупотребление доминирующим положением на российском рынке.

В решении суда отмечается, что на российский рынок могло приходиться около 1,2% всей выручки Booking Holdings, также владеющей сервисом по бронированию мест в ресторанах, сервисом каршеринга и поисковиком туров.

Из материалов суда следует, что ФАС рассчитывала административный штраф исходя «от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки» Booking.com в России. Так как дело было заведено в 2019 году, ведомство при расчете исходило из сведений о выручке Booking.com за 2018 год.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх