
Член Совета Федерации Сергей Цеков высказался по поводу заявления , спикера Верховной рады Руслана Стефанчука, который сообщил об отсутствии планов убирать из Конституции параграф о вступлении в НАТО.
«Лучше услышать правду от них, чем ложь постоянную. Мы услышали правду. Они признались, что изменения в конституцию вносить не будут. Мы должны исходить из этой правды. Честно говоря, изначально было понятно. Они очень легко вносят изменения в конституцию относительно НАТО, Евросоюза, антироссийских пунктов. Это они делают на ура в определённой ситуации, в определённое время», — заявил сенатор в разговоре с News.ru.
Цеков добавил, что данную информацию необходимо использовать в грядущих переговорах с Украиной.
«Это хорошо понимает наш президент, наши переговорщики. Со своей стороны мы договороспособны, мы держим слово, но нам нужны полные результаты со стороны Украины по договорённостям. Сначала изменения в конституцию Украины, а потом уже наши действия», — добавил он.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил об отсутствии планов по внесению изменений в Конституцию касательно желания о вступлении в НАТО.
Свежие комментарии