На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила
    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!  До слёз обидно за погибающих  ЛУЧШИХ СЫНОВЕЙ РОССИИ  и это не восполнимо!!!Mash: названа пре...
  • Александр Корякин
    Старость - не радостьПрошутинская заяв...
  • Александр Свитайло
    Вроде День Дурака 1 апреля уже давно прошел....Хотя, это же Эсстооонииияяя)Эстония пригрозил...

Российские корабли выпустили ракеты у побережья Японии в качестве «приветственного послания»

Издание «NetEase» сообщило о том, что несколько российских боевых кораблей приняли участие в военных учениях недалеко от берегов Японии. В материале отмечается, что это могло стать своеобразным ответом на заявления нового японского премьера Фумио Кисиды о суверенитете Курил.

«Тихоокеанский флот ВМФ России недавно направил “приветственное послание” новому премьер-министру Японии Фумио Кисида во время учений в Японском море. Флагманский ракетный крейсер Тихоокеанского флота “Варяг” и большой противолодочный корабль, в ходе учений в Японском море, провели стрельбы по многоцелевым ракетам, выпущенным с других боевых кораблей, и они были уничтожены. В ходе учений было произведено 10 пусков ракет», — говорится в статье.

Эксперты портала avia.pro отмечают, что подобные действия могут негативно повлиять на российско-японские отношения.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российский корабль «Ингушетия», на вооружении которого находятся крылатые гиперзвуковые ракеты «Калибр», в пятницу утром, 15 октября, зашел в пролив Босфор в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх