На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

В Колумбии взрыв бомбы унес жизнь одного человека

В четверг министерство обороны Колумбии сообщило, что один человек погиб и 20 пострадали в результате взрыва бомбы в центре колумбийского города Саравена, расположенного на границе с Венесуэлой.

«Министр Диего Молано, военное руководство и полиция осмотрели место, где произошел теракт, в Саравене, департамент Араука», -сказано в сообщении в Twitter Минобороны.

Согласно информации властей Колумбии, бомбу установили в автомобиле, взорвавшемся около нескольких правительственных зданий. Погибшим оказался охранник, который работал в одном из них.

Как считают власти Колумбии, теракт был организован главарем одной из банд, которые образовались после того, как повстанческую группировку «Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК) распустили. Его имя Антонио Медина. За этого человека объявлено вознаграждение в  1 млрд песо , по информации министерства обороны.

Вооруженный конфликт между властями Колумбии и РВСК начался в 1960-х годах. 24 ноября 2016 года в Гаване представители правительства Колумбии и РВСК подписали соглашение о прекращении конфликта. На базе повстанческой организации создали политическую партию.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что администрация космодрома Байконур в Казахстане сообщила о том, что поступила информация о вероятном проведении террористического акта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх