На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Меня это вообще на волнует! есть более интерессные новостиЗаслуженный юрист...
  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...

США не высылают российских дипломатов, сообщили в Госдепе

Представитель Государственного департамента США Джалина Портер сообщила, что американская сторона не будет высылать российских дипломатов. РФ имеет возможность заменить тех дипломатов, которым придется уехать из Соединенных Штатов, другими. Об этом пишет РИА «Новости».

Напомним, что недавно глава дипмиссии России в США Анатолий Антонов рассказал о решении Госдепа США, согласно которому 27 представителям российской дипломатии необходимо будет покинуть территории страны 30 января следующего года. Это связано с тем, что срок нахождения в Америке этих лиц ограничен Госдепартаментом.

«То, что происходит, — это не высылка. Российские власти, разумеется, проинформировали, и они могут заменить уезжающих, найдя других членов дипкорпуса на эти места. Эти новые процедуры — не меры наказания», — пояснила представитель Госдепа.

Она утверждает, что РФ также дает дипломатам из США три года на пребывание в стране. «США также проинформировали Россию примерно год назад, что дипломаты будут подчиняться тем же правилам», — завила политик.

Портер уверила, что таким образом будет установлено равноправие в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Ранее советник по глобальной энергетической безопасности Амос Хохштейн сообщал, что администрация американского лидера Джо Байдена готова снова задействовать нефть из стратегических запасов. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх