На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...

В сенате США призвали сосредоточиться на России и Китае

Вашингтону следует сосредоточиться на противостоянии с Россией и Китаем, которое может стать «выигрышным» для США. Об этом заявил сенатор от Демократической партии Кристиан Мерфи, заявление опубликовано на его сайте.

Мерфи подчеркнул, что белый дом на протяжении 20 лет инвестировал в Афганистан огромное количество средств, которые в конечном итоге не окупились. Поэтому сейчас Вашингтону следует сосредоточиться на российско-китайском направлении.

При этом, отметил сенатор, необходимо инвестировать не только в военные, но и дипломатические средства противостояния.

«Когда в американских военных продовольственных магазинах работает больше людей, чем в Госдепе, когда Минобороны оказывается единственной структурой, имеющей достаточно ресурсов для оперативного развертывания в зоне конфликта, тогда мы получаем то, на что сами напросились — асимметричное военное столкновение с такими странами, как Китай и Россия, в котором мы проигрываем», — отметил сенатор.

Напомним, ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай открыт для работы совместно с другими странами над развитием кибербезопасности в цифровой среде «чтобы цифровая культура принесла пользу всему человечеству».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх