На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...
  • Михаил Гринжук
    ИНтересно откуда у нищего хохла 400 тысяч евро.Правильно и сделали давно пора хохлам жопу натягиватьВ центре Варшавы ...
  • Наталия Сорокина
    Что-то это НЛО (на фото) какое-то старомодное, некрасивое...News Nation: Пасс...

Независимый эксперт Куликов назвал последствия пиковых значений инфляции в сентябре

Независимый эксперт Александр Куликов в интервью телеканалу 360 рассказал о возможных последствия пиковых значений инфляции в сентябре.

По словам эксперта, ускорение инфляции связано с повышением ключевой ставки ЦБ.

«Этот фактор притягивает повышение заемных средств для финансовых институтов, подорожание кредитов как для бизнеса, так и для физических лиц», — сказал Куликов.

Также независимый эксперт отметил, что инфляция повлечет снижение потребительского спроса и увеличение стоимости всех товаров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, в сентябре возможно продолжение роста инфляции в связи с низкой прошлогодней базой. Пиковые значения при этом могут достичь отметки около 7% годовых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх