На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На месте "Крокуса" нужно разбить сквер в память жертв теракта.Дудаев назвал фей...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто бы помолчал, так это Собчак. Вот она (Собчак), точно настоящий иноагент.Собчак: Признание...
  • Natalia Ivanova
    Никаких гарантий. Повторения будут. Потому что это смысл жизни таджиков.Депутат Затулин п...

В Профсоюзе полиции предсказали массовые протесты из-за введения Fan ID

Группа фанатов «Ротора» заявила о бойкоте матчей из-за введения Fan ID. Ранее с такой инициативой выступили фанатские объединения «Зенита», «Ростова» и «Спартака».

Начальник юридического отдела московского профсоюза полиции Игорь Гришаков также считает Fan ID ненужной мерой. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что современные стадионы оснащены всем необходимым для предотвращения беспорядков.

«Все подтрибунное помещение в камерах, все входы в камерах, весь комплекс оснащен видеонаблюдением. Вычислить того, кто первым зажег файер и того, кто повесил баннер с нецензурными выражениями, не сложно <…> Обеспечить безопасность можно и сейчас. Туда не допускаются стеклянные бутылки, никакие средства самообороны», — сказал Гришаков.

Ранее в московском Профсоюзе полиции предсказали массовые протесты из-за введения Fan ID. В организации отметили, что запрет на посещение матчей только усилит ненависть к государству.

30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении в стране паспорта болельщика Fan ID. В нём будет отмечается вся история действий обладателя документа на спортивных мероприятиях. Новое положение вступит в силу 1 июня нынешнего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх