На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

В Танзании из-за засухи умерли более 62 тысяч животных

По меньшей мере 62 тысячи животных скончались по причине длительной засухи в северном регионе Танзании Маньяра. Такой информацией поделилось агентство Синьхуа, ссылаясь на местные власти.

Исходя из заявлений Сендеу Лайзера, который является вице-руководителем совета округа Симанджиро, во время продолжительной засухи умерли 62 585 животных, в том числе крупный рогатый скот, овцы и козы.

Также он отметил, что засуха создает необходимость для занимающихся животными людей переезжать в районы, в которых имеются относительные запасы воды, а также растительность для выпаса скота.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, согласно докладу Global Risks Report 2022 («Глобальные риски – 2022»), подготовленному швейцарской неправительственной организацией Всемирный экономический форум (ВЭФ), главные угрозы в долгосрочной перспективе связаны с изменением климата.

Исследователи изучили угрозы в разрезе перспективы на 10 лет и пришли к выводу, что наиболее значимыми являются экологические риски, в том числе сокращение биоразнообразия, кризис природных ресурсов и отсутствие успехов в борьбе с изменением климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх