На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

«Страна превратится в отмывочную контору»: Как изменится Россия после запрета майнинга и криптовалюты?

Банк России предлагает ввести запрет на территории России на выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Председатель совета Фонда развития цифровой экономики, экс-советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко в эфире Общественной службы новостей рассказал, как запрет повлияет на жизнь россиян.

«Многие юристы говорят, что все нужно легализовать, поставить на счета. Не очень понятно, как все это сделать юридически чисто. Это будет путь к легализации всех криптоактивов. Из страны сделают большую отмывочную контору. Если завтра ЦБ откажется от крипты и запретит в том виде, как он хочет, никаких утечек не произойдет, никаких потерь не произойдет, вагонами не поедут программисты. Программисты занимаются сейчас большими данными, исследованиями, поисками в Яндексе. И сказать, что лучшие программисты страны программируют биржи, я не могу. Никаких рисков для России, если завтра ЦБ радикально что-то запретит, нет».

Банк России уверен, что текущий масштаб и дальнейшее распространение майнинга, криптовалют на территории России несет риски для экономики и финансовой стабильности.

Подробнее о судьбе майнинга и криптовалюты в России смотрите в программе «Пресс-конференция»>>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх