На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Киргизский депутат усомнился в наличии высшего образования у президента

После начавшихся в Киргизии по инициативе президента Садыра Жапаров массовых проверок дипломов об образовании у чиновников, депутат парламента республики Дастан Бекешев выразил также сомнения о наличии высшего образования у главы государства. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Оказывается, Садыр Жапаров окончил юрфак КРСУ (Киргизско-российского славянского университета — ред.) в 2006 году, когда я оканчивал этот вуз и факультет. Мы ни разу не встречались в универе… Кто его одногруппники? Отзовитесь», — приводит информагентство цитату из сообщения Бекешева в Twitter.

Несмотря на то, что ни один из одногруппников Жапарова не отозвался, сам ректор вуза Владимир Нифадьев подтвердил факт окончания президентом Киргизии университета. По его словам, действующий глава государства защитил дипломную работу «на отлично».

Некоторые преподаватели также вспомнили студента Жапарова, который «приходил на сессии, посещал занятия нормально».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министерство иностранных дел Киргизии обратилось с нотой к властям Казахстана из-за задержания киргизских граждан по подозрению в участии в акциях протеста и погромах.

По данным дипведомства, всего было задержано 38 киргизских граждан. Это произошло в Шымкенте. Всех задержанных по завершению проверки отпустили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх