На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

В РПЦ выступили против охоты как развлечения

Митрополит Илларион в интервью сказал, что охота не нужна современному человеку и от неё нужно полностью отказаться.

«Охота в качестве развлечения — это пережиток прошлого. Я думаю, что нам надо от этого отказываться. Чем скорее мы от этого откажемся, тем лучше», — считает митрополит.

Митрополит Иларион отметил, что относится к охоте отрицательно, Исключением он назвал регулирование популяции тех или иных животных, обитающих в заповедниках и лесах. Однако «для этого существуют специалисты — егеря».

Также митрополит сказал, что охота опасна и для человека. Иногда люди принимают своих приятелей за животное и случайно убивают. Или зверь, окружённый в кольцо, может растерзать охотника.

«Бывают случаи, когда люди случайно убивают своих родственников. Я знаю случай, когда человек убил своего сына на охоте, так как принял его за животное, поэтому это именно то развлечение, которое опасно, которое абсолютно не нужно и которое нужно запретить», — заявил митрополит Иларион.

Ранее стало известно, что подозреваемого в незаконной охоте Рашкина вызвали на допрос в СК. 

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Что грозит Валерию Рашкину?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх