На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

Инфекционист Малышев предсказал появление новых штаммов COVID-19

Инфекционист Николай Малышев в беседе с Общественной службой новостей высказался по поводу нового штамма коронавирусной инфекции, обнаруженного в ЮАР.

Напомним, ученые из Китая заявили о риске появления нового типа коронавируса NeoCoV и сообщили, что случаи распространения этой группы вирусов надо тщательно отслеживать. Вирус был выявлен у летучих мышей. Факторов передачи людям зафиксировано не было, и эксперты уверены, что он не несет для них угрозу. Инфекционист Сергей Вознесенский отметил, что «таких вирусов-кандидатов на преодоление межвидового барьера и поражение человека много».

«Новые штаммы уже появляются»

«Пока мы о них мало знаем. Идёт процесс накопления данных», – поделился Николай Малышев.

Пока рано говорить, что омикрон станет завершающим штаммом. Ранее в беседе с Общественной службой новостей Николай Малышев выразил эту мысль. В Америке уже миллион случаев в сутки заразившихся в сутки: вирус очень заразен. Возможно, скоро и у нас в стране заболеваемость достигнет шестизначной отметки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх