На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...
  • Сергей Храмов
    Кухарка из США решила порассуждать о ядерной войне. РВСН.Небензя помешал Т...
  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...

Россиян предупредили о росте цен на фрукты и овощи

К концу 2021 года россиян может ждать рост цен на овощи и фрукты. Об этом предупредила доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Мария Долгова в беседе с ИА «Прайм».

По её словам, стоимость овощей и фруктов может повыситься на 20% по сравнению с сентябрем. Также на 15-20% могут увеличиться цены на вина из-за плохого урожая и подорожания логистики, добавила собеседница агентства.

Кроме того, к концу текущего года на 15% выросли товары в категориях электроника, бытовая техника, автомобили. «Причины кроются в существенном подорожании металлов, кризисе с поставками полупроводников, росте цен на энергоносители», — подытожила эксперт.

Ранее стало известно, что в 2022 году цена на одежду в Российской Федерации может увеличиться на 20-40% из-за энергетического кризиса в КНР, однако подорожание не продлится долго.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх