На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    А если бы она не была патриоткой то про нее бы не написали,а управляющей компании сошло бы с рук?В Екатеринбурге г...
  • Betahon
    Ну что ж...В мирной жизни, после ухода Красной армии дальше в Приднепровье, эти "зубы дракона" вполне пригодятся для ...В ВСУ сообщили об...
  • Николай Герасименко
    "Общественная служба новостей", от куда инфа, что самолет был сбит?112: Военный само...

США поддержала Францию в её африканских операциях

США полностью поддерживают действия Франции по борьбе с терроризмом в западноафриканском регионе Сахель. Об этом заявил американский министр обороны Ллойд Остин во время телефонного разговора со своим французским коллегой Флорансом Парли.

Сахель  это обширный регион в Западной Африке, который охватывает территории таких стран как Буркина-Фасо, Нигер, Чад, Мали. С недавних пор там действует местное отделение Исламского государства*, и поэтому французское правительство оказывает местным властям военную поддержку в борьбе с террористами.

Ранее глава африканского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Матшидисо Моэти заявила о возможности наступления четвертой волны коронавируса на континенте. Её вероятность растет по мере приближения новогодних праздников.

*организация признана в России террористической и запрещена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх