На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Политолог раскрыл причину спешной эвакуации персонала посольства США на Украине

Анонсированное Вашингтоном разрешение на добровольный отъезд части дипломатов на Украине, а также эвакуация из страны членов их семей, ничто иное, как очередное нагнетание США и без того сложной обстановки в зоне украинско-российского политического конфликта. Таким мнением с журналистами поделился политолог, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экстренная эвакуация посольств США на Украине начнётся в понедельник, 24 января.

По словам эксперта, за океаном пошли на такой крайний шаг в качестве предупредительной меры из-за возможных готовящихся западными странами провокаций на Украине.

«Само по себе действие носит протокольный характер, но лежит в русле общей информационной кампании по нагнетанию ситуации», – считает Межуев.

«Британия вместе с США, возможно, по линии разведки, готовят какую-то развязку – то, что российский МИД назвал провокацией, которая так или иначе приведет к всплеску напряженности. И главной задачей будет привлечение России к этому конфликту», – отметил политолог.

Ранее стало известно, что американская администрация разработала 18 различных сценариев военного противостояния США и России на случай того, если «вторжения РФ» на Украину всё же состоится. Об этом заявила замгоссекретаря по политическим делам Виктория Нуланд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх