На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...
  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...

Доктор Мясников рассказал, как вести себя при первых симптомах омикрон-штамма COIVID-19

В случае обнаружения первых симптомов омикрон-штамма коронавирусной инфекции необходимо следовать определённому алгоритму действий, чтобы максимально обезопасить окружающих и быстрее выздороветь самому. Об этом в беседе с газетой «Аргументы и Факты» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

По словам специалиста, мы все так или иначе переболеем омикроном — кто-то бессимптомно, кто-то почихает и покашляет». Мясников рекомендовал не паниковать из-за внезапно поднявшейся на фоне першения в горле высокой температуры.

«Вирус перестает размножаться при температуре 38 градусов и выше», — рассказал он.

Всем, кто плохо переносит такую температуру, специалист порекомендовал принимать парацетамол или парацетамолосодержащие препараты. Мясников уточнил, что суточная доза их должна быть не более трех граммов.

«Если же при использовании этого жаропонижающего температура остается прежней, то это повод для срочного обращения к врачу», – подчеркнул эксперт.

Также Мясников предостерег при обнаружении омикрона в организме от любых нестероидных противовоспалительных средств, «в числе которых аспирин, вольтарен и нурофен». Как пояснил медик, данные препараты грозят массой побочных эффектов при употреблении. Кроме того, они очень опасны для беременных, пожилых детей.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей доктор Александр Мясников призвал не сажать бессимптомных и контактировавших на карантин. В качестве прим ера врач привёл Британию, где отменили самоизоляцию. Потому что барьерные методы и ограничения применительно к штамму омикрон не работают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх