На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Дебютный сборник стихов Маяковского продали за 1,3 миллиона

Составленный в 1913 году сборник стихов Владимира Маяковского «Я» за 1,3 миллиона рублей ушёл с молотка на аукционе. Данная информация размещена на портале «Литфонд».

Отмечается, что дебютная книга со стихами поэта издавалась тиражом в 300 экземпляров. «Стартовая цена лота составляла 600 тысяч рублей. Однако в ходе торгов она выросла до 1,3 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе аукциона.

Кроме того, предполагается, что рисунок галстука на оригинальной обложке был сделан самим поэтом. По этой причине книга стала интересна музеям. На внутренней стороне сборника есть дарственная надпись художника Льва Шехтеля архитектору Марии Мочальской.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что  картина британского художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» (или как ее еще называют «Любовь в мусорном баке») ушла с молотка за 18 миллионов 582 тысячи фунтов стерлингов (что составляет приблизительно 25,4 млн долларов). Цена продажи более чем в три раза превысила предварительную оценку лота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх