На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

«А ракеты запустить слабо?» японцы призвали ликвидировать Россию из-за Курил

Читатели японского новостного портала Yahoo News Japan возмутились поездками российских вице-премьеров Марата Хуснуллина и Дмитрия Григоренко на Курильские острова, а именно на остров Итуруп. Ранее они побивали там по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина с рабочей инспекцией.

Большинство японских пользователей сети расстроились, что в ответ на подобные действия России официальный Токио выразил всего лишь очередной протест. Местные считают, что действовать нужно решительнее для возврата Курил под юрисдикцию Японии.

«Протесты — это хорошо. А слабо пострелять ракетами на виду у России в нашем Японском море? Это будет покруче протестов!» — предложил комментатор под ником sol.

«За наши беззубые половинчатые меры в отношении России становится поистине стыдно!» — написал читатель под именем mikann.

«Даже у Абэ (Синдзо Абэ, бывший премьер-министр Японии, прим. ОСН) ничего не получилось. Вот вам и ответ. Сидим тихо и не дергаемся», — заключил пользователь tto.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что новый премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о суверенитете Токио на Южных Курилах. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев уверен, что такое заявление было рассчитано на японцев — «продемонстрировать решительность и непримиримость».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх