На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    На СВО без альтернативы наказанияЗадержаны подозре...
  • СЭМЭН Иваницкий
    а присесть... на дорожку... на 5-7...???(((Mash: Латышского ...
  • Николай Анахов
    Только со своими гробами и системой возврата в пиндосию- чтобы не марать своим дерьмом Землю Русскую!В США допустили в...

Пушков заявил о прозрении Франции в отношении США

Франция после ситуации с расторжением соглашения с Канберрой по атомным лодкам «открыла для себя что-то новое» по отношению к США и Австралии. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

В минувшую пятницу Франция приняла решение отозвать для проведения консультаций послов из Америки и Австралии на фоне конфликта с разрывом контракта на поставки французских подлодок. А вот посла из Великобритании отсылать не стали.

«Иными словами, в Париже знают цену обязательствам Лондона и не обольщаются на его счет. А вот насчет США и Австралии они открывают для себя что-то новое», — считает сенатор.

Как написал Пушков, в Европе раньше удивлялись бывшему президенту США Дональду Трампу и считали, что при его преемнике, нынешнем главе государства Джо Байдене в трансатлантические отношения вернутся «старые добрые времена».

«Не вернутся: времена другие, США другие, у них другие задачи и приоритеты в изменившемся мире», — отметил Пушков.

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о серьезном кризисе в отношениях Парижа с США и Австралией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх