На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...
  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...

В фонде «Спид.Центр» пожаловались на нехватку лекарств для лечения ВИЧ-инфекции

Всемирный день контрацепции 26-го сентября будут отмечать во всем мире. Дата, учрежденная в рамках международной информационно-просветительной кампании, нацелена не только на снижение высокого уровня незапланированных беременностей, но и профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

В эфире Общественной службы новостей директор Фонда «Спид.Центр» Сергей Абдурахманов рассказал о проблемах с закупками необходимых препаратов для лечения ВИЧ-инфекции.

«В кавказских республиках в особенности в Чечне, существует много вопросов с профилактикой. Если мы даже не про сексуальное образование говорим, а вообще о каком-либо упоминании про контрацепцию, сразу же начинаются вопросы о недоверии. А проблемы с лечением распространяются равномерно, не совсем из-за ментальности, а скорее из-за закупок. То есть у нас есть проблема перебоев, и есть проблема закупок препаратов, которые периодически возникают в том или ином регионе. Если контракты на закупку препаратов небыли заключены вовремя, центры СПИДа остаются без таблеток на какой-то длительный период. Тогда они вынуждены либо менять, либо вообще отменять лечение».

Механизм закупок лекарств для лечения ВИЧ, подчеркнул эксперт, имеет бюрократические проблемы, поэтому процесс долгий, сложный и не всегда успешный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх