На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

В ВОЗ заявили о преждевременности рекомендаций по борьбе с омикрон-штаммом COVID-19

Руководитель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил о том, что на сегодняшний день нет отдельных рекомендаций по борьбе с новым вариантом коронавируса «омикрон». Для этого нужно больше времени. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Клюге, ВОЗ имеет только предварительную и меняющуюся информацию относительно уже действующих мер профилактики распространения коронавируса. Речь идет об эффективности вакцинации от COVID-19, способов диагностики и лечения.

В то же время представитель ВОЗ напомнил, что преобладающим в европейском регионе остается штамм «дельта», поэтому все применяемые сегодня меры борьбы с ним остаются в силе.

«То, что мы делаем в рамках борьбы с вариантом «дельта», пойдет нам на пользу в случае, если «омикрон» станет более доминирующим», – цитирует Клюге информагентство.

В качестве основных мер, предпринимаемых для сдерживания темпов распространения вируса, он назвал повышение доли вакцинированного населения, получение бустерных доз прививки, а также соблюдение масочного режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге, до конца недели каждый десятый житель региона будет заражен коронавирусом. 

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх