На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

В «Роскосмосе» показали облик будущей российской орбитальной станции

Стали известны технические характеристики и внешний облик российской орбитальной служебной станции, которая должна прийти на смену МКС после 2025 года. Эти данные представил генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в «Роскосмос») Владимир Соловьев.

«Постоянное пребывание человека на орбите высокозатратно, необходимо продумывать новую философию пилотируемых полётов, позволяющую реализовывать систему посещаемых станций без уменьшения эффективности проводимых на орбите целевых работ», — сообщил Соловьев.

Фото: «Роскосмос»

Из опубликованных материалов следует, что новая орбитальная станция России будет воссоздана в два этапа. На первом этапе она будет состоять из шлюзового и узлового модулей, а также из двух базовых и двух научно-энергетических модулей. Второй этап подразумевает дальнейшее присоединение целевого и производственного модулей, платформы обслуживания. При этом уточняется, что на станции не будет бытового отсека.

Фото: «Роскосмос»

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российская орбитальная служебная станция, которая должна прийти на смену МКС после 2025 года, будет использоваться для разработки различного рода технологий, которые планируется применять в рамках лунной программы. Такую информацию сообщил начальник отдела баллистики Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в «Роскосмос») Рафаил Муртазин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх