На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серега
    Фантастиш... И "дня не прошло", как " шустро" среагировала наша опора и защита-мвд.... Продались вы-диаспорянам, вот ...РИАН: Избившие Ге...
  • Леонид -
    Соревнуются спортсмены, это так. Но государство не обязано поддерживать спортсменов, которые его не представляют, т.е...Помощник Путина Л...
  • Evgenija Palette
    Давно пора это сделать... Приходится смотреть вы-с-е-р-ы всяких УРОДОВ, ненавидящих Россию, и паразитирующих на ней...Михалков призвал ...

Сатановский предупредил НАТО об «ударе бумерангом» из-за действий США

Политолог Евгений Сатановский в беседе с «Народными Новостями» объяснил, к чему может привести нарушение обещания, которое США дало СССР еще в 1990 году.

Напомним, представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил о том, что Вашингтон никогда не давал никаких гарантий того, что НАТО не будет расширяться на восток.

«Сказанное представителем Госдепа является очередной глупостью, потому что в “открытые двери” может очень сильно надуть, нанести всякого мусора. Сегодня это и происходит, в том числе с НАТО. Туда уже принесло такие страны, без которых этот блок был куда толковее и сильнее… Когда всем открываешь калитку, мало ли что может произойти», — удивился Сатановский.

Политолог напомнил, что НАТО создали как инструмент для противостояния СССР, но сейчас значимость альянса заметно упала. К тому же, США поставили целью укрепиться в Тихоокеанском регионе, но и у этой затеи возникли проблемы.

«Неслучайно российский президент встречался с индийским коллегой вчера, а переговоры с американским президентом — сегодня. Таких случайностей не бывает. Все эти темы, они не для НАТО. Забавно, что часто говорится о защите кого-то от России, а на территориях соседних стран проводятся учения с отработкой стрельб и применению ядерных боеприпасов по территории РФ. Это эффектно говорит о том, какого рода “защитные” мероприятия НАТО собирается применять», — резюмировал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Евгений Сатановский высказался о желании США продемонстрировать свою «крутость» перед Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх