На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    То есть радио ретро на песне Пугачевой сразу выключать?🤔Депутат Милонов: ...
  • Александр Каблучко
    А как же бизнес некоторых наших.......  😱😱😱😭😭ВС РФ ударили «Ге...
  • карла карлова
    Наверное хватит оправдываться перед всеми за СВО.Путин: СВО не нач...

В СПЧ прокомментировали ситуацию с женой чеченского судьи Янгулбаева

Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев прокомментировал ситуацию с «похищением» жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Заремой Мусаевой.

Он заверил, что СПЧ следит за развитием ситуации и выразил надежду, что она будет развиваться в правовом поле.

Напомним, в правозащитной организации «Комитет против пыток»* рассказали, что люди, представившиеся чеченскими полицейскими, вывезли из Нижнего Новгорода супругу федерального судьи Сайди Янгулбаева, который является отцом правозащитника Абубакара Янгулбаева, до этого рассказавшего об исчезновении своих родственников в Чечне.

Фадеев сообщил, что в настоящее время женщина находится в спецприемнике МВД по Чеченской Республике. Он добавил, что её могут навестить прокурор, адвокат и члены общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики.

Он также сообщил, что Зарема Мусаева была доставлена туда в качестве свидетеля по уголовному делу, а 15 суток ареста получила за мелкое хулиганство.

«Полагаем, что ситуация продолжит развиваться в правовом поле, и по истечении назначенного судом наказания Зарема Мусаева окажется на свободе», — написал глава СПЧ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что стали известны условия содержания супруги экс-судьи Янгулбаева.

*организация включена Минюстом Российской Федерации в перечень иноагентов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх