На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • реванш
    Это и так было понятно и ясно, что отношения верхушки нашей власти к ПЬЯНИЦЕ, РАЗРУШИТЕЛЮ ДЕРЖАВЫ- ИМЯ КОТОРОЙ СССР, ...Песков: Роль Ельц...
  • Sergey Mosyagin
    Барин полубарина... А холопам каково под ними?... 😆В Башкирии аресто...
  • Александр Свитайло
    Самое мерзкое еще в этой ситуации то, что жителям официально объявили о повышении тарифов на электричество до 3,5 гри...Мэр Терехов: Харь...

Журналист Локалов: Клубы финансируют госкомпании, поэтому они не остановили введение Fan ID

Фанатское объединение «Ротора» Mjollnir Firm выступило с заявлением о бойкоте матчей из-за введения Fan ID. Журналист, автор телеграм-канала «Футбольные темы» Артем Локалов в эфире Общественной службы новостей объяснил, почему сами клубы не остановили введение такого закона.

«Просто это очередная перепись фанатов, нужно зафиксировать всю аудиторию. Сейчас у властей нет заинтересованности в этой аудитории и нет заинтересованности, чтобы она представляла определенную силу. Возможно, это желание рассеять аудиторию, увести ее со стадионов. Другой вопрос, где она тогда будет формироваться. Вопросы есть и к клубам, ведь они сформировали свои опасения только сейчас, когда закон уже принят. Потому что у нас клубы финансируются на деньги от госкомпаний, либо это бюджетные деньги. Закон инициируется тоже государством, поэтому здесь столкновение интересов. В этой истории не упоминается тема с экономикой. По этому поводу футбольные власти и клубы должны были выступить в первую очередь. Введение паспорта болельщика – это дополнительная сложность для людей. Они, скорее, не пойдут на стадион, чем пойдут. Соответственно, они не принесут копеечку в бюджет клуба, клуб не досчитается. Деньги от болельщиков – это не первое место в структуре доходов клуба. Если бы наш чемпионат был заточен на получение прибыли, тогда бы в первую очередь об этом позаботились».

Ранее депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении поправки в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» в части внедрения системы идентификации зрителей. Правительство должно будет определить перечень спортивных соревнований, при посещении которых идентификация и аутентификация зрителей является обязательной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх