На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Названы российские регионы, лидирующие по количеству выброшенного мусора

В среднем за прошлый год каждый российский гражданин выкинул немного более 450 кг мусора, такими данными поделились аналитики FinExpertiza, изучив информацию, предоставленную Федеральной службой государственной статистики за 2020 год. Об этом передает издание «Известия».

Исходя из результатов расчетов, больше всего бытовых отходов на одного человека приходится на Сахалине и составляет 1,2 тонны. Следующими в списке оказались Тульская область и город Севастополь, где, соответственно исследованию, каждый житель выбрасывает по примерно тонне отходов каждый год.

Кроме того, в первую пятерку перечня попали Магаданская область, где приходится почти 957 кг мусора на человека и Ингушетия, где данный показатель насчитывает 937 кг. Также в общем по стране замечены позитивные колебания: за последние годы объем отходов в Российской Федерации уменьшается.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ходе работ по уборке мусора на острове Врангеля экологическим подразделениями Тихоокеанского флота РФ удалось собрать более 450 тонн различных бытовых и хозяйственных отходов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх