На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    волочкова совсем не понимает что делает ну что с нее возьмёшь если кроме шпагата она больше нечего не умеет делать бы...Волочкова рассказ...
  • tsan tsan
    Каким .... нужно быть, чтобы цитировать "начальника Генштаба Эстонии"!Марочко: Киев зав...
  • Александр
    🤣😂😂😂 Блисковка 😂😂 С пипискиного язака -МОЛНИЯ! 🤣🤣🤣В зоне СВО уничто...

В Петербурге поддержали введение QR-кодов в общественных местах

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду, 8 декабря, поддержали внесение изменений в федеральный закон о санитарно-эпидемическом благополучии, которые предполагают введение QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикер петербургского заксобрания Александра Бельского.

Согласно сообщению, инициативу после дискуссии поддержали 34 народных избранника, 13 проголосовали «против», один депутат воздержался.

«Проект постановления принят в целом», — подытожил Бельский.

Отмечается, что, проголосовавшие против введения QR-кодов в общественных местах, высказались в пользу массовой вакцинации и проведения широкой разъяснительной работы с населением.

В частности, депутат от КПРФ Александр Рассудов заявил, что «власть разучилась… разговаривать с людьми, позитивно убеждать их».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что ульяновские депутаты поддержали законопроект о QR-кодах в общественных местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх