На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

Президент России Владимир Путин подписал закон о бюджете страны на последующие три года – на 2022 год и планируемый период 2023 и 2024 годов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст документа.

Согласно окончательной версии федерального бюджета, в 2022 и 2023 годах ожидается профицит в размене 1%, а в 2024 году дефицит в 0,3% от ВВП.

Одной из основ документа стала государственная поддержка семей с детьми, выплаты и пособия беременным россиянкам, находящимся в сложном экономическом положении, поддержка программ медицинской реабилитации, других инициатив в сфере здравоохранения.

Ко второму чтению в проект бюджета была внесена поправка об увеличении на 8,6% суммы прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда. Эта мера затрагивает большинство социальных пособий. Ожидается, что рост доходов ощутят на себе 19 млн жителей страны.

Кроме того, в бюджете учтены средства на строительство и капремонт учебных заведений, субсидирование авиабилетов для жителей ДФО, развитие сел, поддержка при поиске работы для молодежи и другие меры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин в понедельник, 6 декабря, подписал закон «О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх