На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

Пушков отреагировал на угрозы Украины из-за переписи населения в Крыму

Российский сенатр Алексей Пушков отреагировал на угрозы МИД Украины, осудившего начало российской переписи населения на территории крымского полуострова. Об этом он высказался в своем Telegram-канале.

«МИД Украины делает вид, что Киев только тем и занимается, что организует дружественные акции в отношении России, а Москва, видите ли, ведет себя “недружественно”. И теперь МИД Украины коварно и многозначительно угрожает нам “реторсиями”, иначе говоря, ответными наказаниями», — подчеркнул член Совфеда.

По его словам, перепись в Крыму — «не дело украинского МИДа» и не может являться предметом реакции ведомства, так как данная территория является частью Российской Федерации. «Что же касается “реторсий”, то у Киева, обрубившего все связи с Москвой, не осталось инструментов влияния на политику России», — отметил Пушков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол Российской Федерации в Кабо-Верде Наталья Поклонская отреагировала на призывы Киева экстрадировать ее из африканской республики. Она добавила, что Украине следует уважать другие государства и действовать в рамках закона.

«В соответствии с положениями Венской конвенции народы всех стран с древних времен признают статус дипломатических агентов», — отметила Поклонская. Она уточнила, что заявления Киева — «публичное пренебрежение» международным правом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх